Научно-практическая конференция Инновационные технологии в медицине и клинической психологии 16-17 августа 2022 года

30 августа 2022
Научно-практическая конференция  Инновационные технологии в медицине и клинической психологии 16-17 августа 2022 года
16-17 августа 2022 года в санатории "Белые ключи" состоялась научно-практическая конференция "ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В МЕДИЦИНЕ И КЛИНИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ".

Генеральный директор санатория «Белые ключи» Морозова Т.Е. представила комбинацию методик «озонотерапия + ударно-волновая терапия», которую успешно применяют в санатории при лечении заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Организатором мероприятия выступило Общество специалистов «Международное медицинское сотрудничество», которое функционирует при Издательском Доме СТЕЛЛА (Санкт-Петербург) с 2012 г. Одним из главных направлений работы Общества является изучение санаторно-курортных программ в России и за рубежом, обмен опытом между специалистами и проектная деятельность в направлении создания инновационных программ для отечественных санаториев, повышающих их привлекательность и конкурентоспособность.

На конференции были представлены инновационные методики и проекты, в частности, цифровые технологии в ЛФК (Шадрин Д.И., к.п.н., доцент кафедры «Спортивной медицины и технологий здоровья», ФГБОУ ВО «Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья имени П.Ф. Лесгафта», СПб), музыкотерапия (Мамаева М.А., к.м.н., руководитель Общества специалистов «Международное медицинское сотрудничество», гл. редактор всероссийского научно-практического журнала для врачей «Пятиминутка», заведующая кафедрой общественного здоровья, здравоохранения и гигиены АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт бизнеса и инноваций»), новый взгляд на гомеопатический метод (Азарян О.Е., к.м.н., доцент кафедры общественного здоровья, здравоохранения и гигиены АНО ДПО «Санкт-Петербургский институт бизнеса и инноваций», зам. директора МЦ «Стандарт»), соматипология (Кисина Е.В., врач физиотерапевт СПб Госпиталя ветеранов войн), канистерапия (Хозяинова Л.В., психолог, кинолог, канистерапевт, руководитель межведомственного проекта «Друг@KLP», СПб ГБУ «Дом молодежи «Колпинец), экзистенциальная телесно-ориентированная психотерапия (Богачев А.М., психолог-психотерапевт, эксперт-координатор Рабочей группы по вопросам психологического благополучия Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Государственной Думы РФ, научный сотрудник Российского государственного педагогического университета им. А.И.Герцена, СПб) и т.д. Большой интерес вызвал доклад об инновационных минеральных питьевых водах (Морозов Д.М., биоэколог, директор по науке и обучению персонала компании «СТЭЛМАС», г. Москва), а также о спектрально-волновом геноме человека и его влиянии на здоровье (Гличиянц В.Э., д. ист. наук, член-корр. РАЕН, Гранд доктор Философии, капитан 1 ранга, г. Москва).


Второй день конференции был посвящен мастер-классам, в которые были вовлечены буквально все участники мероприятия, а также сотрудники санатория и отдыхающие, среди которых также оказались медицинские работники.

География конференции не ограничилась только Санкт-Петербургом и Петрозаводском, в мероприятии также приняли участие специалисты из Москвы, Мурманска, Владимирской области.
Конференция получила поддержку Министерства здравоохранения Республики Карелия и будет освещена на телевизионных каналах республики.

Делегаты конференции также познакомились с достопримечательностями и красивой природой Карелии, побывав на нескольких экскурсиях, а также приняли участие в празднике «Яблочный спас», организованном руководством санатория «Белые ключи».